Media Platform Baru Sulawesi Barat

Dirotasi, Berikut Susunan Terbaru AKD DPRD Sulawesi Barat

0 18

TELEGRAPH.ID, MAMUJU – DPRD Sulawesi Barat menggelar rapat paripurna terkait Pengumuman dan Penetapan Anggota Badan-badan dan Komisi-komisi DPRD Sulawesi Barat di ruang rapat paripurna, Senin (9/5/2022).

Rapat dipimpin langsung Ketua DPRD Sulbar, Hj Sitti Suraidah Suhardi.

Anggota DPRD yang hadir dalam rapat paripurna yakni Hamsah Sunuba, Sukri, Firman Argo, Abidin, Risbar, Itol, Sudirman, Syamsul Samad, Sabar Budiman, Obed Nego, Bonggalangi, Hasan Bado, Syahrir Hamdani.

Baca Juga DPRD Sulbar Rotasi Alat Kelengkapan Dewan, Marigun Rasyid Pimpin Komisi IV, H Sudirman ke Komisi II

Kemudian Muslim Fattah,Syarifuddin, Marigun, Andi Salehuddin, Dalif Arsyad, Mulyadi Bintaha, Kalma Katta,Ruslan, Damris,Muhammad Jayadi, Hatta Kainang, Taufiq, Andi Muhammad Qusyairy.

Ketua DPRD Sulbar Hj Suraidah Suhardi memimpin rapat paripurna pengumuman susunan alat kelengkapan dewan (AKD) DPRD Sulbar Senin 9 Mei 2022.

Ketua DPRD Provinsi Sulawesi Barat, Hj Siti Suraidah Suhardi membuka jalannya rapat sekaligus mendengarkan pembacaan susunan keanggotaan komisi-komisi dan Badan-badan berdasarkan usulan masing-masing fraksi yang dibacakan Kabag Persidangan, Musra Awaluddin mewakili Sekretaris DPRD Provinsi Sulawesi Barat Sebagai berikut :

Komisi I Bidang Pemerintahan

  1. Syamsul Samad (Ketua)
  2. Andi Muslim Fattah (Wakil Ketua)
    3.Risbar Berlian Bachri (Sekretaris)
  3. Muhammad Irbad Kaimuddin
  4. Amalia Fitri
  5. Syahrir Hamdani
  6. Hasanuddin
  7. Bonggalangi
  8. M. Dalif Arsyad

Komisi II Bidang Perekonomian dan Keuangan

  1. Sudirman (Ketua)
  2. Firman Argo Waskito (Wakil Ketua)
  3. Muhammad Jayadi (Sekretaris)
  4. Kalma Katta
  5. Mulyadi Bintaha
  6. Rayu
  7. Ruslan
  8. Andi Muhammad Qusyairy
  9. Megawati
  10. Ahmad Ikhsan Syarif
  11. Obednego Depparinding
  12. Arsyad Saggap

Komisi III Bidang Pembangunan

  1. Sukri (Ketua)
  2. Taufiq Agus (Wakil Ketua)
  3. Ismiwati Ramlan (Sekretaris)
  4. Husain Haenur
  5. Damris
  6. Sabar Budiman
  7. Syarifuddin
  8. Junsetbudi Bombong
  9. Ambo Intang
  10. Hasan Bado

Komisi IV Bidang Kesejahterann Rakyat

  1. Marigun Rasyid (Ketua)
  2. Muhammad Hatta Kainang (Wakil Ketua)
  3. Abidin Abdullah (Sekretaris)
  4. Sukardy M. Noer
  5. Hamsah Sunuba
  6. Itol Syaiful Tonra
  7. Muthmainnah
  8. Muhammad Rizal Saal
  9. Andi salehuddin
  10. Arif Daeng Mattemmu

Badan Anggaran

  1. Siti Suraidah Suhardi (Ketua)
  2. Usman Suhuriah (Wakil)
  3. Abdul Halim (Wakil)
  4. Abdul Rahim (Wakil)
  5. Syamsul Samad
  6. Amalia Firti
  7. Firman Argo Waskito
  8. Sukri
  9. Husain Haenur
  10. Marigun Rasyid
  11. Damris
  12. Sudirman
  13. Andi Muslim Fattah
  14. Rayu
  15. Muhammad Irbad Kaimuddin
  16. Muhammad Jayadi
  17. Muhammad Hatta Kainang
  18. Syarifuddin
  19. Ahmad Ikhsan Syarif
  20. Bonggalangi
  21. Andi Salehuddin
  22. M. Arsyad Saggap
  23. M. Dalif Arsyad

Badan Musyawarah

  1. Siti Suraidah Suhardi (Ketua)
  2. Usman Suhuriah (Wakil)
  3. Abdul Halim (Wakil)
  4. Abdul Rahim (Wakil)
  5. Abidin Abdullah
  6. Taufiq Agus
  7. Sabar Budiman
  8. Andi Muhammad Qusyairy
  9. Megawati
  10. Hasanuddin
  11. Muhammad Rizal Saal
  12. Ambo Intang
  13. Hasan Bado

Badan Pembentukan Peraturan Daerah

  1. Syahrir Hamdani (Ketua)
  2. Kalma Katta (Wakil Ketua)
  3. Hamsah Sunuba
  4. Ruslan
  5. Risbar Berlian Bachri
  6. Junsetbudi Bombong
  7. Obednego Depparinding
  8. Arif Daeng Mattemmu

Badan Kehormatan

  1. Mulyadi Bintaha (Ketua)
  2. Itol Syaiful Tonra (Wakil Ketua)
  3. Sukardy M. Noer
  4. Ismiwati Ramlan
  5. Muthmainnah

Leave A Reply

Your email address will not be published.